Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владеющая 500 миллионами долларов жена Дерипаски пойдет в суд за долги по коммуналке

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Рассмотрение дела назначено на 19 октября.

«Мосэнергосбыт» подал в суд на жену Олега Дерипаски. Женщину обвиняют в неуплате долгов за электроэнергию. Общая сумма на данный момент составляет 500 тысяч рублей. компания подала иск с
требованием о взыскании средств.

Отмечается, что Полина Дерипаска живет в элитном поселке в Одинцовском районе Московской области. Долги за электричество начали копиться в 2017 году и часть из них уже погашена. Рассмотрение дела назначено на 19 октября.

Отмечается, что Полина Дерипаска является дочерью бывшего руководителя администрации президента Валентина Юмашева. Женщина занимает 189-е место в рейтинге журнала Forbes среди 200 богатейших бизнесменов России за 2018 год, пишет Газета.ру.

Ранее сообщалось, что вРоссии подсчитали, на какую сумму граждане накопили долги за жилищно-коммунальные услуги. Так, согласно данным Росстата, долги за ЖКХ в первом квартале текущего года увеличились на 5,3 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.