Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак требует, чтобы Мединский не выдавал прокатное удостоверение фильму «Праздник»

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от министра культуры Владимира Мединского не выдавать прокатное удостоверение «фильму» «Праздник».

Режиссер Алексей Красовский показал события трагической судьбы блокадного Ленинграда жанре черной комедии.Андрей Турчак счелподобное кино – глумлением над историей всего русского народа.

«Сейчас говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки такого «фильма» – это глумление над историей нашего народа. Есть темы, над которыми нельзя шутить. Я обращаюсь к главе Минкультуры РФ Владимиру Мединскому с требованием ни при каких обстоятельствах не выдавать прокатное удостоверение данной «картине», – заявил Турчак, отметив, что подобное «творчество» должно резко осуждаться обществом.

«Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию – это уже не искусство, это кощунство за гранью человеческого понимания. Верх цинизма – снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек», – заключил секретарь генсовета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.