Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-глава «Спорт-Экспресса» найден мертвым в Москве

скорая
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Мужчина упал с 16-го этажа.

В Москве на Осеннем бульваре был найден мертвым бывший глава «Спорт-Экспресс» Иван Рубин. По предварительным данным, он выпал из общего балкона 17-го этажа высотного дома. Погибшему было 68 лет.

Сейчас на месте происшествия работает скорая и следователи. Как сообщает телеграм-канал Mash, у мужчины были долги. Он жаловался на угрозы некого Владимира, которому тот должен был 70 тысяч евро. Рубин утверждал, что ему угрожали из-за этого долга. Рассматриваются различные версии смерти потерпевшего.

Иван Рубин стал генеральным директором издания в 1991 году. Первый номер издания вышел 14 августа 1991 года. Выпуск подготовили 14 журналистов. Главным редактором «Спорт-Экспресса» стал Владимир Кучмий.

В 2012 году у издания начались серьезные финансовые проблемы, в результате чего журналисты пригрозили Рубину забастовкой из-за невыплаты зарплаты. Рубину пришлось продать свой пакет акций и покинуть издание. Новым владельцем тогда стал генеральный директор петербургского филиала «Первого канала» Эдуард Райкин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.