Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы в Москве посетили четыре тысячи школьников за неделю

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Олимпиада проводится шестой год.

Около четырех тысяч школьников посетило Музей Победы за неделю. Такое количество подростков зарегистрировано на олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы». В рамках мероприятия ребята отвечали на вопросы, касающиеся экспозиции в главном здании музея, военной техники на открытой площадке и выставки «Моторы войны».

Школьники смогли увидеть диорамный комплекс, посвященный шести основным битвам Великой Отечественной войны, военную технику и вооружение Красной Армии, а также раритетные автомобили середины ХХ века. Олимпиада проводится с 15 сентября.

По итогам сентября Музей Победы вошел в пятерку самых посещаемых московских и подмосковных музеев. Отметим, что олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится шестой раз при поддержке Департамента образования Москвы. Результаты этой олимпиаде учитываются при составлении рейтинга столичных школ.

Фото:Информационный центр ФГБУК «Музей Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.