Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинцы захотели слышать русский язык на телевидении

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В опросе приняли участие более 30 тысяч человек.

Среди жителей Украины провели опрос и узнали, на каком языке должно вещать телевидение. Опрос проведен украинским каналом NewsOne среди зрителей в прямом эфире. В ходе передачи в студию поступило 30 250 звонков от граждан, желающих ответить на вопрос.

Из них 40% высказались за просмотр на украинском языке, а остальные 60% ответили, что не отказались бы от просмотра программ на русском и других языках. Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством Украины, доля программ на украинском языке должна составлять не менее 55% эфира, пишет Газета.ру.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что украинский интернет-портал социально-политической ориентации «Обозреватель» заявил, что русский язык якобы происходит от украинского.Блогер привел в пример некоторые украинские и русские слова и рассказал об их происхождении и произношении.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.