Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обсудят, можно ли было избежать трагедии в Керчи

Керчь
Фото: пресс-служба «Национальной Службы новостей»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Эксперты обсудят причины случившего.

В пресс-центре «Национальной Службы новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная страшным событиям в Керчи, где 18-летний студент устроил массовое убийство, а также взорвал бомбу. В результате трагедии погиб 21 человек, 44 получили ранения различной степени тяжести. Труп юноши был найден в библиотеке на втором этаже здания.

Сейчас специальные службы разбираются в случившемся: назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, выясняются мотивы такого преступления. Уже установлены, что студент интересовался оружием, а также получил на него разрешение, которое невозможно добыть без справки из психоневрологического диспансера.

На пресс-конференции выступят: Экс-депутат Госдумы, почетный член движения «Право на оружие» Роман Худяков; Президент ассоциации «Школа без опасности» Сергей Саминский; Президент Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный. Они обсудят, что могло стать причиной преступления, можно ли было избежать трагедии и как заранее выявить потенциального убийцу. Также будет поднят вопрос об ужесточении выдачи разрешения на оружие

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 14:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.