Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Игры не виноваты: читатели «ФедералПресс» о мотивах преступления керченского стрелка

колледж
Фото: пресс-служба следственного комитета РФ

КЕРЧЬ, 19 октября, ФедералПресс. Юноша не смог справиться с психологическими проблемами.

Молодой человек, устроивший массовое убийство в техникуме в Керчи, мог страдать от депрессии или других психологических проблем. Так считают читатели «ФедералПресс», которые прошли опрос в официальной группе издания «ВКонтакте».

По итогам опроса, в котором приняло участие 220 человек, большинство респондентов ответили, что к убийству юношу толкнули депрессия или другое психологическое отклонение – за этот вариант проголосовало 88 человек – 40 %. Также 19,55 % считают, что студент не виноват в трагедии, а его просто подставили.

Еще 15 % респондентов считает, что мотивом для преступления стали плохие отношения с одногрурпниками и учителями. Ранее однокурсники юноши заявляли, что он был замкнут, мало с кем общался, но в редких беседах заявлял, что ненавидит окружающих и хочет причинить им вред.

Менее популярными стали варианты: личные проблемы подростка – 9,55 %, украинские спецслужбы – 6,82 %. Меньше всего в случившемся респонденты винят компьютерные игры за него проголосовали только 5 %.

Пользователи соцсети также отметили, что в случившемся могут быть виновны и сотрудники учреждения, которые безразлично относились к проблемам юноши.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.