Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Болельщики ЦСКА решили судиться с властями Рима в связи с инцидентом в метро

Болельщики ЦСКА решили судиться с властями Рима в связи с инцидентом в метро
Многие пострадавшие вскоре вернутся в Россию

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Болельщиков просят сохранять все чеки и больничные данные.

Болельщики футбольного клуба ЦСКА намерены подать коллективный иск против итальянский властей, которые обвинили россиян в поломке эскалатора в римском метро, в результате которой пострадали фанаты команды. Об этом сообщается на сайте официального клуба болельщиков.

Согласно заявлению, болельщики отвергают позицию главы МВД Италии Маттео Сальвини, который обвинил в инциденте россиян, «прыгавших и устроивших бардак» на ступенях эскалатора по пути на стадион. В клубе отметили, что к ним обратились очевидцы, которые сказали, что никаких «танцев, прыжков и бардака» не было.

«Среди пострадавших самые тяжелые травмы получили девушки, у них переломаны ноги и порваны мягкие ткани», – говорится в заявлении клуба болельщиков. По его данным, многие пострадавшие вскоре вернутся в Россию. Клуб просит всех болельщиков, пострадавших во время инцидента, а также свидетелей обратиться для подачи коллективного иска.

Клуб ссылается на публикации итальянских СМИ, в которых утверждается, что эскалатор являлся аварийным с 2016 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», болельщики ЦСКА пострадали при обрушении эскалатора в Риме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.