Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил ОНФ оценивать работу по майскому суперуказу

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Президент отметил эффективную практику гражданского контроля со стороны активистов Народного фронта.

На первом заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам под руководством Владимира Путина рассмотрели 12 нацпроектов, особое внимание было уделено контролю за выполнением майского суперуказа президента.

В ходе заседания глава государства поручил Народному фронту продолжить практику общественного контроля и анализировать, как россияне воспринимают ход исполнения нацпроектов и как они влияют на качество жизни граждан. «Нужно шире использовать накопленный опыт гражданского контроля, поэтому я хочу попросить активистов, экспертов ОНФ и дальше действовать столь же энергично», – сказал Владимир Путин.

Конкретные действия Народного фронта в части контроля за исполнением нацпроектов уже прописаны в «дорожных картах», которые эксперты представят на съезде ОНФ в ноябре.

«ОНФ с самого начала был и остается общественной площадкой, активисты которой следят за исполнением указов президента и дают свои заключения о качестве выполнения того или иного поручения. С июня мы начали работу в новом формате: эксперты не только оценивают итоговые доклады кабмина, но и заранее направляют свои предложения, предварительно обсуждая их с обычными гражданами по всей стране», – отметил член Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.