Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уволенную за расизм американскую журналистку пригласили на Первый канал

Уволенную за расизм американскую журналистку пригласили на Первый канал
Приезжай к нам в Россию, в город-герой Москву

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Студия разрывает с ней контракт.

Руководитель дирекции информационных программ Первого канала, ведущий вечерней программы «Время» Кирилл Клейменов сделал предложение американской журналистке Мегин Келли, которая оказалась в центре расистского скандала.

Клейменов считает, что ее хотят уволить с телеканала NBC за интервью с президентом России Владимиром Путиным и за то, что она «полюбилась россиянам». Ведущий отметил, что «любовь травой не вылечишь», а лечить надо предложением.

«И вот оно, предложение: дорогая Мегин, дорогая! Плюнь ты на свое начальство и вообще плюнь, приезжай к нам в Россию, в город-герой Москву», – сказал он и добавил, что ее ждет место со-ведущей программы «Время», «любовь миллионов наших мужчин» и «зависть миллионов женщин».

Клейменов назвал Келли «нашей любимой американской ведущей», а причины ее увольнения счел «надуманными».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», телекомпания NBC объявила о намерении расторгнуть контракт с Келли и закрыла ее программу. 23 октября журналистка, обсуждая костюмы на Хеллоуин, сказала, что белый человек, загримированный под темнокожего, будет раскритикован и обвинен в расизме. Она добавила, что в ее детстве «блэкфейс» считался нормальным.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.