Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РКН приглашает интернет-гигантов подписать антипиратский меморандум

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. «Яндекс» и «Mail.ru Group» приглашены на подписание документа. Аналогичные предложения поступили и другим корпорациям.

Федеральная служба по надзору в сфере связи и информационных технологий зовет сразу несколько крупных интернет ресурсов и некоторые СМИ на подписание антипиратского меморандума.

О событии стало известно со слов заместителя главы Роскомнадзора Вадима Субботина. Антипиратский меморандум подпишут интернет-площадки и правообладатели. Среди них такие, как: «Mail.ru Group», «Rutube», «Яндекс» и «Rambler».

«Из правообладателей мы приглашаем, в том числе Ассоциацию «Интернет-видео», холдинг «Газпром-медиа», ВГТРК, Первый канал и Национальную медиагруппу», – перечисляет потенциальных участников мероприятия Вадим Субботин.

Церемония подписания состоится уже завтра, 1 ноября, пишет ТАСС.

Ранее Роскомнадзор заставил крупный видеохостинг «YouTube» заблокировать клип российского рэпера Oxxxymiron. Заблокированной песне уже 10 лет, однако, именно сейчас на нее стали жаловаться правозащитники. Под немилость РКН она попала из-за того, что в тексте произведения описана стрельба в школе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.