Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ксения Собчак написала мотивирующий пост. Он оказался плагиатом

Ксения Собчак написала мотивирующий пост. Он оказался плагиатом
В посте размещено мотивационное послание читателям

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В инстаграме Собчак появилась воодушевляющая цитата. Но это не она написала.

Сегодня в инстаграме телеведущей Ксении Собчак появилась новая запись – на фото журналистка позирует в платье на природе. Но пользователей привлекло не фото, а подпись к нему. В посте размещено мотивационное послание читателям.

«Нужно чётко понять для себя, с кeм ты можешь быть открытым, а с кем нет, кто заслуживает твоего доверия, кто чем дышит и какое отношение у этих людей к тебе», – говорится в сообщении.

Телеведущая призвала видеть людей «намного глyбже, чем они хотят себя показать» и ценить «на вес золота проверенных» друзей. В комментариях пользователи благодарят телеведущую за мудрость и мотивацию, соглашаются с ее словами и называют ее «умницей».

Поиск по интернету дает понять, что весь текст – это плагиат. Автором сообщения является интернет-писательница Анжелика Хоффманн. Ее текст в различных вариантах давно «гуляет» по интернету. В посте Собчак нет ссылок на Хоффман или указания на источник, а сама запись уже набрала более 97 тысяч «лайков».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Собчак заметили с новым iPhone Х, хотя у нее контракт с Samsung. И это не в первый раз.

Фото:@xenia_sobchak

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.