Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter провел чистку среди аккаунтов, призывавших не голосовать на выборах

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Социальная сеть удалила все твиты, нарушающие политику компании. Было удалено более тысячи аккаунтов.

Социальная сеть Twitter провела чистку учетных записей, призывавших не голосовать на промежуточных выборах в США. Под массовое удаление попало более тысячи аккаунтов.

«Мы удалили серию учетных записей из-за попыток распространить дезинформацию автоматическим способом — это нарушение нашей политики», — цитирует телеканал «RT» заявление компании.

Как информирует телеканал, учетные записи были удалены в период с сентября по октябрь. Аккаунты были сделаны по типу сторонников Демократической партии. Также есть сведения, что часть аккаунтов управлялись из США.

Напомним, в США пройдут промежуточные выборы, на которых будут избраны члены Палаты представителей Конгресса США, 35 сенаторов, 39 губернаторов штатов и более 6 тысяч членов законодательных собраний штатов.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.