Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор проконсультирует население по услугам такси и каршеринга

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России будет работать горячая линия по вопросам услуг такси и каршеринга. Телефоны указаны на региональных сайтах Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор открыл горячую линию, которая работает по всей России, по вопросам оказания услуг и защите прав потребителей в услугах такси и каршеринга. Об этом информирует сайте ведомства.

«Специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации с 5 по 19 ноября проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой, набирающей популярность в крупных городах, — каршерингу», — сообщают в ведомстве.

К слову, граждане могут обратиться к специалистам по телефону, которые указаны на сайтах управлений Роспотребнадзора по регионам РФ. Также на сайте указаны адреса ведомств.

Ранее был подан коллективный иск объединением перевозчиков против французского сервиса BlaBlaCar. Истцы заявляли, что у водителей этого приложения нельзя проверить наличие прав и лицензии на пассажирские перевозки, а также узнать состояние здоровья шофера и техническом состоянии автомобилей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.