Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты расскажут о сетевых угрозах, с которыми будут бороться кибердружинники

Фото: Flickr.com, CafeCredit.com.

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В четверг, 8 ноября, в пресс-центре НСН состоится конференция на тему: «Кибердружинники: с какими угрозами будут бороться сетевые добровольцы»?

В Госдуме предложили организовать кибердружины, которые вместе с правоохранителями смогут выявлять в интернете противоправную информацию, в том числе экстремистскую. Авторы инициативы утверждают, что предложение не предполагает ограничения свободы и предназначено для стимулирования гражданской активности. Россияне смогут создавать общественные организации – кибердружины, вступить в которые сможет любой желающий, достигший возраста 18 лет. В свою очередь, агентство кибербезопасности предупредило, что создание кибердружин может усилить популярность так называемого «темного интернета» и привести к росту числа анонимных пользователей.

В ходе пресс-конференции авторы инициативы расскажут о своем предложении и ответят на вопросы журналистов. В мероприятии примут участие член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Быков, а также член комитета Госдумы по образованию и науке Сергей Боженов.

Мероприятие состоится в пресс-центре информационного агентства Национальная служба новостей по адресу: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 15:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.