Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак призвал сдать партбилеты тех, кто дискредитирует «Единую Россию»

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Андрей Турчак не одобрил высокомерие со стороны некоторых чиновников. Он призвал таких выходить из партии.

Члены «Единой России», проявившие высокомерие или неэтичное поведение, должны выйти из партии или защищать свои честь и достоинство в судах. Об этом заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак во время выступления на конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии.

Он отдельно остановился на вопросе уважения к людям, этического поведения наших коллег. «Большинство наших однопартийцев – достойные люди. Но из-за отдельных наших представителей, позволяющих себе высокомерие, чванство в заявлениях и поступках, страдает вся партия», – подчеркнул Турчак.

Секретарь генерального совета «Единой России» отметил, что такие моменты невозможно регулировать юридическими нормами. «Необходимы понятные этические нормы для всех наших коллег. Обвинили тебя – подай иск о защите чести и достоинства, нет – партбилет на стол и не надо дискредитировать всю партию», – заявил он, призвав однопартийцев дискутировать на эту тему и находить решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.