Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подруга Караченцова раскрыла тайны его жизни

Караченцов
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Елена Суржикова написала книгу о знакомстве с Караченцовым. В настоящее время проходят переговоры о запуске издания в печать.

Известная российская поэтесса и композитор Елена Суржикова приняла решение обнародовать тайные подробности жизни скончавшегося советского и российского актера театра и кино Николая Караченцова.

Как стало известно, она намерена выпустить книгу о Караченцове, над которой работала несколько лет. Это автобиографический роман «Гром небесный». В книге Суржикова рассказала о знакомстве и многолетней дружбе с актером.

«Произошла трагическая авария с Колей, и я поняла, что писать нужно обязательно, ведь это маленький фрагмент его жизни, это история. <...> А название «Гром небесный» – это как раз и есть встреча с Колей Караченцовым, который протянул мне руку помощи в трудную минуту», – рассказала Суржикова.

По словам поэтессы, в настоящее время проводятся переговоры с издательством о запуске книги в печать. Она уточнила, что в книге расскажет о малоизвестных или вовсе даже тайных сторонах жизни любимого артиста, пишет «Дни.Ру».

Стоит отметить, что Караченцов умер на 74-м году жизни 26 октября 2018 года. Смерть наступила в результате отказа почек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.