Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Росгвардию и Минобороны подали в суд за отказ принять на службу женщин

Восемь женщин подали в суд на Росгвардию и Минобороны из-за отказа в службе снайперами
Это не женская должность

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Женщины хотят служить в Росгвардии, но список профессий ограничен. Поэтому они идут в суд.

Восемь женщин в Саратове подали в суд на Росгвардию и Минобороны, потому что им отказали в приеме не службу снайперами. Об этом рассказал врио начальника главного организационно-мобилизационного управления Росгвардии Дмитрий Вирухин. Он добавил, что женщины хотели служить по контракту в качестве рядовых и солдат спецназа.

«Это не женская должность», – отметил Вирухин.

Он напомнил, что в Росгвардии есть список замещаемых должностей, на которые берут женщин – это повар, связист, телеграфист, технолог. Снайпера в этом перечне нет. Врио начальника уточнил, что сейчас в Росгвардии по контракту служат около 20 тысяч женщин. Он оценил спрос на на работу в ведомстве как «высокий».

Всего по контракту в ведомстве можно служить артиллеристом, кинологом, летчиком, связистом, водолазом, сапером, разведчиком. Вирухин не уточнил, на какой стадии находится рассмотрение исков от женщин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бойцыРосгвардии будут охранять школьников.Законопроект внесен в Госдуму.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.