Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проголосовать за имя для аэропорта теперь можно в Музее Победы

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В России проходит всеобщее голосование, в ходе которого жители выберут аэропортам новые названия. Одним из пунктов для голосования станет Музей Победы.

Сегодня в Музее Победы волонтеры откроют точку для голосования в рамках проекта «Великие имена России». Посетители музея смогут выбрать историческую личность. Об этом рассказали в информационном центреФГБУК «Музей Победы».

«Волонтеры предложат гостям музея заполнить анкеты для голосования и сделать выбор по принципу «один человек — один аэропорт — одно имя». Таким образом, любой желающий сможет проголосовать только за один аэропорт из списка и выбрать для него одно имя», — рассказал руководитель московского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Кулаков.

Отмечается, что россияне смогут узнать о настоящих героях страны, а не шаблонных. Музей Победы в рамках этого проекта сможет больше рассказать об этих героических личностях с 12:00 до 20:00 ежедневно вплоть до 30 ноября.

Напомним, проект «Великие имена России» по присвоению имен аэропортам инициирован Общественной палатой РФ. Ожидается, что к названиям 47 аэропортов нашей страны будут добавлены имена прославленных исторических лиц. Победители будут объявлены 5 декабря.

Фото:ФГБУК «Музей Победы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.