Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин посетит NASA и встретится с Илоном Маском

Рогозин посетит NASA и встретится с Илоном Маском
Ранее Рогозин обвинил Маска в демпинге

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В следующем году Рогозин посетит США. Он может встретиться с Илоном Маском.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в следующем году посетит США. Он намерен совершить визит в космический центр Джонсона и ознакомиться с кораблем Dragon-2 компании SpaceX. Во второй половине февраля следующего года Рогозин также планирует провести встречу с главой SpaceX Илоном Маском и представителями компании Boeing.

Руководитель госкорпорации отметил, что «Роскосмос» интересуется культурой производства на американских предприятиях. Маска он назвал «хорошим инженером». Кроме Рогозина, в США направится делегация высокопоставленных чиновников космической отрасли.

Ранее Рогозин обвинил Маска в демпинге цен на ракеты-носители. США в скором времени могут полностью перейти на ракеты производства частной компании SpaceX, поскольку они дешевле.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Рогозин заявил, что SpaceX продает свои ракеты Пентагону за 40–50 миллионов долларов. Но в итогеполучает около 150 миллионов долларов за каждый пуск.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.