Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Улучшенные плацкарты могут запустить в конце 2018 года

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Новые плацкартные вагоны поступят на российские железные вагоны уже в конце года. Для введения вагонов в эксплуатацию на всей сети РЖД, разработчики намерены получить обратную связь и собрать отзывы пассажиров.

Модернизированные плацкартные вагоны могут появиться на российских железных дорогах уже в конце 2018 года. Об этом на выставке «Транспорт России» в Москве заявил генеральный директор Федеральной пассажирской компании, дочернего общества РЖД, Петр Иванов.

Разработчиком улучшенного плацкарта является «Вагонреммаш». Вагоны поступят в Федеральную пассажирскую компанию в конце декабря – январе.

«Нам предстоит определить, на каких маршрутах мы будем использовать этот вагон. Планируем собрать отзывы наших пассажиров, определиться, насколько данный концепт приемлем, удобен для пассажиров. Соберем мнения, обратную связь и примем решение о тиражировании данного образца уже на всю сеть», – приводит слова Петра Иванова ТАСС.

При этом цена на билеты в вагонах такого типа не изменится. По словам Иванова, цены регулирует ФАС и они не изменятся для вагонов нового типа.

Новые плацкарты, появление которых анонсировал генеральный директор компании «РЖД» Олег Белозеров, сейчас представлены на выставке «Транспорт России» в Гостином Дворе.

Как ранее писал «ФедералПресс», в новых плацкартных вагонах увеличено персональное пространство для пассажиров, верхние полки теперь оборудованы безопасными высокими бортиками, а нижние имеют мягкие подголовники. На местах также установлены плотные шторы. Санузел в вагонах будет оборудован выдвигающимся пеленальным столиком и автоматическими кранами. Кроме того, пассажиры смогут пользоваться USB-разъемами и индивидуальным освещением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.