Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура и СК начали проверку после гибели мужчины в Шереметьево

Прокуратура и СК начали проверку после гибели мужчины в Шереметьево
Погибший был гражданином Армении

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Правоохранители проведут проверку после смерти мужчины в Шереметьево. Его депортировали из Испании.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проведет проверку после обнаружения на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево трупа мужчины. По данным СК, на поле «обнаружено большое количество небольших фрагментов тела».

Погибший, предположительно, умер в результате столкновения с самолетом Boeing 737, выполнявшим рейс из Москвы в Афины. На месте происшествия сейчас работают полицейские, медики и служба безопасности аэропорта. Транспортная прокуратура проверит обеспечение транспортной и авиационной безопасности на территории воздушной гавани.

По словам источников «Интерфакса», погибший был гражданином Армении, которого депортировали на родину из Испании с пересадкой в Москве. По пути он устроил дебош в самолете. После приземления мужчина покинул борт, но не пересекал границу России.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», мужчина мог умереть от столкновения с самолетом. Его тело нашли, когда пилоты сообщили о столкновении с животным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.