Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я – профессионал» обновила свой рекорд по сбору заявок: участвовать в олимпиаде хотят более 450 тысяч студентов

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Организаторы отмечают, что более половины заявок поступило от девушек.

Регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» продолжается. Ранее организаторы рассказали, что олимпиада собрала рекордное количество заявок в этом году. Сейчас рекорд обновился – зарегистрировалось уже более 450 тысяч человек. Это в полтора раза превышает количество прошлогодних заявок.

Руководитель проекта Валерия Касамара рассказала, что по заявкам по-прежнему лидирует Москва – около 100 тысяч регистраций. В Санкт-Петербурге почти сорок тысяч студентов хотят соревноваться в олимпиаде, в Свердловской области – более 20 тысяч человек. При этом девушки подают заявки активнее, чем молодые люди.

«Мы проанализировали статистику и выяснили, что почти 60 % заявок на участие в олимпиаде поступило от девушек. Отмечу, что более половины зарегистрировавшихся – студенты в возрасте от 19 до 21 года», – говорит Валерия Касамара.

Более 20 тысяч заявок собрали олимпиадные направления по психологии, математике,экономике. Менеджмент, лечебное дело, программирование, юриспруденция и биология – по 15 тысяч на каждый предмет.

Регистрация на «Я – профессионал» продлится до 22 ноября. Уже 24 ноября начнется отборочный тур. Победители олимпиады получат премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны и профиль Национальной базе «Я – профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Фото: пресс-центр олимпиады «Я — профессионал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.