Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Угрожающе». Главу МВД попросили послушать рэпера Элджея

Фото: Арина Карташова

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В Госдуме попросили главу МВД обратить внимание на творчество рэпера Элджея. Парламентарии отметили, что его в основном слушают дети.

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева проверить творчество популярного в молодежной среде репера Элджея.

В письме к главе МВД, парламентарий указывает, что сценический образ и текст песен исполнителя вызывает опасения родителей российских подростков. Реакцию взрослого поколения на музыкальные композиции репера он мягко назвал «неоднозначной». Милонов указывает, что основной аудиторией Элджея являются дети, и просит «провести комплексную проверку» его деятельности.

«Сценический образ Элджея у многих родителей вызывает недоумение – куртка бомбер, плотная вязаная шапочка, специфические джинсы. «Короной» же его образа является полное отсутствие зрачков глаз. Совокупная картина, без сомнения, смотрится угрожающе», – приводит РИА Новости текст письма.

Внешний облик артиста уже привлекал внимание россиян. Так в конце октября житель Якутии потребовал проверить Элджея на наличие татуировок с нацистской символикой.

Как ранее писал «ФедералПресс», еще один скандал разгорелся на этой недели вокруг концертов репера Хаски. Вчера, 21 ноября, в Краснодаре владельцы билетов получили уведомление о переносе концерта в клуб Bounce. Но накануне на площадке отключили свет по требованию полиции. Правоохранительные органы намерены проверить песни и клипы артиста на на экстремизм и терроризм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.