Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали экс-начальника управления по работе с личным составом Минобороны

В Москве задержали экс-начальника управления по работе с личным составом Минобороны
Его задержали на двое суток

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Задержан бывший начальник ЦСКА Михаил Барышев. Его подозревают в трех взятках.

В Москве задержан начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны России, экс-начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев. Он подозревается в получении взятки во время организации III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Сам управления по работе с личным составом ранее было расформировано в связи с созданием Главного военно-политического управления.

Официально Барышев сейчас находится в отпуске, но, по словам источников, он недавно был уволен. Его подозревают по трем эпизодам получения взяток от бизнесменов на общую сумму более 20 миллионов рублей. Его задержали на двое суток для допроса в Следственном комитете.

По словам собеседника РБК, дело связано с его работой в ЦСКА и основано на показаниях одного из его экс-заместителей. Летом этого года суд арестовал бывшего заместителя начальника по материально-техническому обеспечению ЦСКА Андрея Хамазина по делу о мошенничестве и взятке.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следователи и сотрудники ФСБ задержали двух следователей. Их подозревают в получении взятки в размере порядка пяти млн рублей.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.