Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Он верный друг»: Михалков рассказал Дудю о дружбе с Путиным, геях и кино

«Он верный друг»: Михалков рассказал Дудю о дружбе с Путиным, геях и кино
Для меня легализация однополых браков – это истребление человечества

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Никита Михалков дал двухчасовое интервью Дудю. Он рассказал о дружбе с Путиным и его политике.

Режиссер Никита Михалков дал интервью журналисту Юрию Дудю для его ютьюб-канала «вДудь». Двухчасовой разговор выложен полностью, без монтажа. Михалков, отвечая на вопросы ведущего, заявил, что не любит гомосексуалов, но призвал, что их «не переделать».

«Для меня легализация однополых браков – это истребление человечества. Если человек живет этим и его устраивает, ради бога», – заявил он.

Кроме того, слухи о своей гомосексуальности Михалков назвал полезными. «Это выгодно. И очень удобно. Я абсолютно этому не сопротивляюсь», – добавил актер.

Михалков также вспомнил, как познакомился с президентом России Владимиром Путиным, когда он еще работал в администрации Кремля. «Меня пригласили со странным вопросом – действительно ли я собираюсь баллотироваться в президенты. Я сказал, что нет. Так мы познакомились», – рассказал режиссер. Он добавил, что у Путина много друзей детства, потому что «он верный друг».

Он заявил, что не согласен с Путиным по поводу введения ЕГЭ и реформы образования, а также не согласен, что «можно не видеть, что министр МЧС (Пучков – прим.) безнаказанно нарушает всё, что можно нарушить».

Режиссер также высказался о российском кино. Он похвалил драму «Движение вверх», а свой военный блокбастер «Утомленные солнцем 2» назвал «великой картиной». «Эта картина не попадает в тех, кто ***** (ничего) не знает про историю войны», – подчеркнул Михалков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Михалков выступил по телевидению с критикой Пучкова. Министр сравнил его домыслы с книгами про Гарри Поттера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.