Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Мюнхене установили золотую елку за 2 миллиона долларов

МЮНХЕН, 4 декабря, ФедералПресс. В Германии установили елку из золотых монет. Она является самой дорогой в Европе.

Немецкая компания Pro Aurum совместно с Австрийским монетным двором установила в Мюнхене золотую елку стоимостью около 2,3 миллиона долларов.

Конструкция состоит из акриловой пирамиды высотой около трех метров и украшена золотыми монетами Wiener Philharmoniker. В сообщении компании отмечено, что елка сияет, блистает и является самой дорогой в Европе.

Елка будет находиться в офисе Pro Aurum с 3 по 15 декабря. Любой желающий может посмотреть на неё во время часов работы офиса. Елка находится под круглосуточной охраной.

В 2017 году в Белграде установили искусственную елку стоимостью в 83 тысячи евро. Тогда глава белградского отделения «Демократической партии» назвал её «самой дорогой пластиковой елкой в мире». Возмущенные жители вместо празднования вышли протестовать. Их возмущала цена фальшивого растения, белградцы назвали городских чиновников бессовестными. Мэр Белграда заверил граждан, что ничего не знал о стоимости елки. Лидеры оппозиции и антикоррупционных служб потребовали расследования.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.