Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин наградил лучшего добровольца России

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Конкурс «Доброволец России» завершился, самые интересные и значимые волонтерские проекты получили награды. Владимир Путин посетил финал мероприятия и вручил главный приз конкурса Антону Коротченко за проект «Здоровое село».

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018». Торжественное мероприятие в парке легенд Ледового дворца посетил Владимир Путин. Он отметил, что хоть Год волонтера и подходит к концу, государство продолжит поддерживать интересные добровольческие проекты и дальше.

Президент вручил главную награду конкурса Антону Коротченко из Смоленской области. Его проект «Здоровое село» победил в номинации «Оберегая сердцем».

Проект Антона Коротченко организует выезды волонтеров, сотрудников клинических кафедр, ординаторов Смоленского государственного медуниверситета в сельские поселения. Активисты проводят соцопросы, которые помогают определить уровень медицинской грамотности в селах. Они читают информационно-просветительские лекции, проводят диагностические исследования, оказывают медико-консультативную помощь и обучают граждан навыкам ЗОЖ.

Также награду получил проект досугового центра для пожилых людей «Поколение» Галины Головченко. Жюри отметило проект детской поликлиники Антона Медведева из Костромской области, психосоциальную реабилитационную программу «Феникс» Светланы Черниковой из Курска, благотворительный фонд по защите бездомных животных «Передний край» из Подмосковья и другие значимые для общества проекты.

Напомним, что лучших добровольцев России выбирали граждане страны на народном голосовании и экспертное жюри. Участники подавали заявки на 12 номинаций, в каждую из которых вошло по десять проектов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.