Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Форум «АТОМЕКС 2018» вызвал особый интерес у Кореи и Турции

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Десятый Международный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2018» завершил свою работу в Москве.

В этом году он собрал более 1600 участников из 31 страны мира. Среди них оказались представители 850 компаний-поставщиков, которые выступали и как участники мероприятий деловой программы, и как организаторы экспозиций на выставке. Самые многочисленные зарубежные делегации прибыли в столицу России из Республики Корея и Турции.

На открытии форума выступила директор Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом» Инна Мельченко. Она отметила, что за последние годы мероприятие стало главной площадкой для открытого и конструктивного диалога между поставщиками и предприятиями атомной отрасли.

В рамках «АТОМЕКС 2018» компания «Росатом» представила информацию о программе госзакупок и ее главных дивизионах. Для госкорпорации форум является местом взаимодействия со своими настоящими и будущими бизнес-партнерами.

Кроме того, на мероприятии были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся финансовых инструментов поддержки поставщиков, повышения эффективности управления поставками, а также типизации и унификации оборудования для АЭС. «Росатом» и ее организации представили электронные торговые площадки, на которых проводятся их закупки.

На форуме также прошли индивидуальные встречи-переговоры и питч-сессии. В продолжение мероприятий были организованы технические туры в НПО «ЦНИИТМАШ» (Москва) и на строящуюся Ленинградскую АЭС-2.

Напомним, что Международный форум «АТОМЕКС» проводится в Москве уже 10 лет. В 2017 году он собрал почти три тысячи делегатов и гостей из 12 стран мира.

Фото: пресс-служба «АтомЭкспо»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.