Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Десятиклассника, напавшего на школу в Москве, передали силовикам

ФСБ
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЖУЛЕБИНО, 6 декабря, ФедералПресс. Школьника, напавшего на школу, задержали. С ним работают специалисты.

Шестнадцатилетнего молодого человека, который пришел в одну из школ Жулебино, вооружившись ножом, в настоящее время передали в руки правоохранительных органов. Как стало известно, его отвлек дедушка, после чего полиции удалось его схватить. Информацию подтвердили в МВД. В результате ЧП никто не пострадал.

Как пишет Telegram-канал Mash, в настоящее время с ним работают врачи-психиатры. Медикам необходимо провести экспертизу, которая позволит установить причины, побудившие подростка прийти в школу с ножом.

По информации пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве, в настоящее время по данному факту организовали доследственную проверку. С ребенком работают специалисты, опрашиваются сотрудники и руководство школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Информацию об изоляции вооруженного школьника подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Он написал на своей странице в «Твиттере», что с мальчиком работают психологи и полиция.

Отметим, что до задержания со школьником вели переговоры и полицейские, и мама. Она приехала на место происшествия. Женщина пыталась войти в кабинет к сыну, но он ее не пустил. Известно, что у мальчика были очень напряженные отношения с матерью. С ними также проживает отчим, который работает в правоохранительных органах.

Одноклассники десятиклассника рассказали, что он не в первый раз приходит в школу с ножом. Пару месяцев назад это заметили учителя.

Напомним, что сегодня утром на одну из школ в Жулебино напал старшеклассник с ножом. В учебном учреждении прошла экстренная эвакуация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.