Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России из-за отравлений предложили продавать шампанское в новогоднюю ночь

Фото: pixabay.com.

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области заявил о необходимости продавать россиянам игристое вино в новогоднюю ночь. Такая мера должна, по его мнению, снизить число отравлений контрафактным алкоголем.

В России предложили разрешить продажу шампанского в новогоднюю ночь. С такой инициативой к главе Минпромторга Денису Мантурову обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Сейчас в России действует запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

«Повышенный спрос населения на игристое вино (шампанское) в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает «черный» рынок», – приводит слова депутата Russia Today.

По мнению народного избранника, ограничение порождает повышенный спрос на игристое вино, чем пользуются дельцы и недобросовестные продавцы, в результате растет число отравлений контрафактным алкоголем, пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Минздраве посоветовали россиянам не отказывать себе в употреблении пищи на Новый год и накрыть стол вксными и любимым блюдами. Единственным в чем стоит знать меру является алкоголь, считают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.