Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД рассказали, какие правила нарушают чаще российские водители

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В МВД рассказали, какие правонарушения были самыми распространенными на российских дорогах. В тройку самых частых вошли: нарушение установленной скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки.

Министерство внутренних дел РФ назвало самые распространенные нарушения правил дорожного движения, которые в 2018 году совершали водители.

Чаще всего на российских дорогах инспекторы фиксировали превышение скоростного режима, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, а также проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, пишет Russia Today.

Кроме того водители часто нарушали правила расположения транспортных средств на проезжей части, встречного разъезда или обгона. Кроме того владельцы транспортных средств продолжают пренебрегать требованиями обязательного страхования гражданской ответственности.

Как писал «ФедералПресс», в России водительские права и свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) могут перенести в цифровой формат. Ранее эти документы планировалось оснастить чипами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.