Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК проверит сообщения о попытке выселить родителей с онкобольными детьми

СК проверит сообщения о попытке выселить родителей с онкобольными детьми
Столичные следователи проведут доследственную проверку

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Москве жильцы подъезда хотят выселить семью с больными детьми. СК проведет проверку.

Следственный комитет России проверит сообщение, что жители одного из многоквартирных домов на юго-западе Москвы пытаются выселить из квартиры родителей с онкобольными детьми. Ранее стало известно, что жильцы начали сбор подписей. Столичные следователи проведут доследственную проверку. Они установят все обстоятельства и причины произошедшего для последующего принятия процессуального решения.

О сборе подписей сообщила координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова. Она рассказала изданию «Такие дела», что жильцы ее подъезда выступили против сдачи квартиры в аренду родителям онкобольных детей. Они объяснили это тем, что рак передается воздушно-капельным путем.

Квартиру в доме снимают родители, которые приехали в Москву для лечения детей в центре им. Рогачева. Сбор подписей инициировала старшая по подъезду. Машкова также написала жалобу в Роспотребнадзор. Она собирается повесить в подъезде информационный стенд о онкологических заболеваниях.

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,в Бурятии чиновников обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Они оставили без жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.