Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам продлили срок оплаты штрафов ГИБДД со скидкой

МОСКВА,12 декабря,ФедералПресс. Госдума продлевает срок оплаты штрафов за нарушения ПДД со скидкой 50 %.

Сегодня на заседании в третьем чтении Госдума приняла законопроект, в котором водители смогут оплатить штраф со скидкой 50 процентов, если смогут доказать, что получили уведомление после льготного периода. Ранее первый вице-спикер ГосдумыАлександр Жуков заявил,что очень часто письма с уведомлениями о штрафе за нарушения правил дорожного движения задерживаются. В таком случае люди лишаются шанса получить льготу.

«В случае, если копия постановления о назначении штрафа, направленная привлеченному к административной ответственности лицу по почте заказным отправлением, поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, указанный срок подлежит восстановлению», – гласит законопроект.

Согласно новому закону, если нарушитель получил письменное уведомление позже 20 дней, то льготный период продлевается еще на столько же, пишет Парламентская газета. Изменения депутаты Госдумы внесли в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ранее мы писали о том, как житель Тюменской области применил насилие в отношении автоинспектора. Причиной стал непристегнутый ремень.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.