Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудник Ространснадзора уволен за 66 машин жены

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Супруга российского чиновника приобрела для себя ни много ни мало 66 машин.

Генеральная прокуратура РФ выявила сотрудника Ространснадзора, у которого жена купила 66 машин. В ходе проверок выяснилось, что семья экс-чиновника на официальные доходы не могла приобрести столько машин. Поэтомуего решили отправить в отставку.

«Чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) уволили после того, как в ходе прокурорской проверки было установлено, что его супруга приобрела 66 машин, тогда как доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. А с начальником управления федеральными автодорогами в Краснодаре расторгли трудовой договор, когда выяснилось, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей», – сказал генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Как зовут чиновника, который утратил доверие, он не назвал. Однако, он отметил, что в этом году более 900 чиновников были уволены в результате прокурорского вмешательства. Чайка заявил, что отныне имена чиновников, которые утратили доверие, будут вноситься в список, который будет в открытом доступе.

Ранее мы писали о том, что счета российских чиновников за границей будут проверять. Это поможет усовершенствовать контроль за соблюдением антикоррупционных ограничений.

Фото: Генпрокуратура РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.