Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не просто заколачивать бабки»: Путин объяснил молодежи, зачем надо идти в бизнес

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Президент доступно объяснил молодежи для чего нужно идти в бизнес. Главное – это не деньги.

Российский президент Владимир Путин призвал молодых людей идти в бизнесмены. Однако, вопреки стереотипам, это должно происходить не ради собственного обогащения. Молодежь должна создавать продукты и стремиться к результатам, которые будут актуальны еще долго, а может и навсегда. Именно тогда, по словам президента, человек чувствует себя счастливым.

«Только тогда ты можешь понять, что ты потратил жизнь не напрасно, а не просто, извините за моветон, бабки заколачивал, неизвестно, куда их деть потом», – заявил Путин.

Лидер России призвал изменить стереотип о предпринимательстве как о чем-то нечестном. Бизнес нужно видеть по-другому.

«Конечно, очень важно, чтобы этот штамп, не просто трансформировался, а был заменен совершенно другими понятиями и другим смыслом предпринимательской деятельности», – говорит глава государства.

Он напомнил, что такое клише было вынесено россиянами еще из СССР и прошло через 90-е годы. Тогда оно действительно могло быть актуально. Однако для сегодняшних реалий такое мнение осталось лишь вредным штампом, пишет ТАСС.

Ранее Владимир Путин дал поручение разобраться в причинах отмены концертов популярных у молодежи рэперов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.