Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ улучшит проект стратегии развития московского образования

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Эксперты Народного фронта внесут изменения в проект стратегии развития образования в столице. Это необходимо для того, чтобы Москва оставалась в авангарде российского образования.

ОНФ организовал круглый стол с участием педагогов, представителями департамента образования Москвы, сообщества родителей и других ключевых фигур. Целью собрания стало усовершенствование текущей стратегии развития московского образования до 2025 года для выполнения «майских указов» президента.

Главными темами обсуждения стали отсутствие полноценного инклюзивного образования для детей-инвалидов и механизмов снижения количества неуспевающих детей. Коллегия определила, что Москве необходима поддержка победителей всероссийских олимпиад после выпуска из школы, а также популяризация среднего профессионального образования.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве, директор школы №1520 Вита Кириченко подчеркнула, что в ходе встречи участникам удалось прийти к общему мнению по большей части вопросов. По мнению директора, благодаря таким встречам создается диалог между властью и народом.

«То, насколько удастся использовать возможности этого консолидирующего документа и внедрить наиболее актуальные предложения в образовательный процесс Москвы, зависит от каждого из нас. Москва закрепила за собой позицию лидера и новатора в образовании. На принятые в столице документы и пилотные проекты ориентируются другие регионы», – отметила Кириченко.

По мнению экспертов ОНФ, стратегия развития московского образования до 2025 может стать действенным инструментов в выполнении образовательной части «майских указов».Также Народный фронт обещает оказывать поддержку на каждом этапе формирования стратегии для воплощения самых действенных предложений.

Ранее ФедералПресс рассказал, что ОНФ поможет контролировать реализацию национальных проектов. Среди них повышение социально-экономических показателей и пути стратегического развитя России.

Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.