Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый вид профессии появился в России

профессия
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Нововведение связано со вступлением в силу поправок в законы «О рынке ценных бумаг» и «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка».

СМИ сообщают о том, что в России появился новый вид профессии. Она относится к деятельности на рынке ценных бумаг. Отмечается, что нововведение, прежде всего, связано со вступлением в силу поправок в законы «О рынке ценных бумаг» и «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка».

Так, жители России вскоре смогут иметь профессию, которая связана с инвестиционным консультированием. Этим сможет заниматься как юридическое, так и физическое лицо. При этом оно обязательно должно состоять в соответствующем реестре Банка России, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Главной задачей инвестиционных консультантов станет предоставление рекомендаций по сделкам с ценными бумагами. При этом они должны соответствовать индивидуальным инвестиционным профилям клиента. Отмечается, что клиент может требовать возмещение убытков, но только в том случае, если он предоставил достоверную информацию. В ином случае советник не будет нести никакой ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что в России оценили уровень доходов сотрудников разных сфер и назвали самые высокооплачиваемые профессии. Исследование провел сервис по поиску работы и рекрутинга Rabota.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.