Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме оценили идею бесплатного проезда на электричках для детей до семи лет

Сейчас дети могут бесплатно ездить в электричках до достижения 5 лет

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В России могут установить единые правила льготного проезда детей в транспорте. Соответствующее обращение к председателю комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгении Москвичевой подало общероссийское объединение пассажиров.

В Госдуме назвали достойной внимания инициативу предоставления бесплатного проезда в электричках детям до семи лет. Об этом сообщила депутат Наталья Кувшинова.

С предложением о льготном проезде на пригородных поездах выступило Общероссийское объединение пассажиров. Сейчас дети могут бесплатно ездить в электричках до достижения 5 лет.

«Эта инициатива заслуживает внимания и, более того, она синхронизирует... действующие нормы закона по поводу бесплатного проезда детям до 7 лет в автобусах, в электрическом наземном транспорте – общественном транспорте, который существует в городах», – приводит Russia Today слова Кувшиновой.

Депутат подчеркнула, что готова принять участие в доработке инициативы и внеси ее в виде законопроекта в Госдуму.

Как ранее писал «ФедералПресс», с 1 сентября пенсионеры Москвы и Московской области могут бесплатно ездить на наземном и подземном общественном транспорте.

Фото: РИА «ФедералПресс»/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.