Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли в Антарктиде опасные для человечества вулканы

Антарктида
Один из них по размерам оказался намного больше Йеллоустоунского кратера

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Шотландские ученые из Эдинбурга нашли в Антарктиде 91 вулкан.

В Антарктиде нашли больше скопление вулканов. Эксперты сообщили, что один из них по размерам оказался намного больше Йеллоустоунского кратера.

Всего Шотландские ученые из Эдинбурга с помощью наземной техники и авиарадаров обнаружили 91 вулкан. По словам экспертов, все вулканы расположены в нескольких километрах под уровнем вечной мерзлоты. Ученые отмечают, что они представляют большую опасность для жителей всей планеты. Уточняется, что помимо вулканов, под слоем льда также находятся неизвестные науке и озера.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», ранее NASA уже выдвигало свои предположения, что на территории Антарктиды находится опасный супервулкан.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники Университета науки и технологий Китая обнаружили на антарктическом полуострове Лонг несколько сотен мумий пингвинов. Все они были похоронены под толстым слоем снега. Судя по останкам, птицы внезапно массово и стремительно вымерли сначала 750, а потом и 200 лет тому назад.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.