Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналисты «ФедералПресс» удостоились престижной награды

Лауреаты
Лауреатами конкурса журналистов стали два сотрудника «ФедералПресс»

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Вольное экономическое общество подвело итоги Всероссийского конкурса экономической журналистики. Его лауреатами стали два сотрудника «ФедералПресс».

Редактор экономической редакции Юлия Литвиненко и обозреватель Евгений Трухачев стали лауреатами конкурса в номинации «Лучшая публикация в интернет-СМИ».

Юлия Литвиненко была отмечена за статью «С утра открылся – уже пять норм нарушил». ТРЦ в эпицентре конфликта интересов», Евгений Трухачев – за материал «Проценты выше всего. Почему «религиозный» банкинг не приживается в России».

Победителем же конкурса в номинации «Лучшая публикация в интернет СМИ» стала Дарья Карамышева (ТАСС), в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» – Игорь Зубков (Российская газета), в номинации «Лучший телевизионный или радиосюжет» – Полина Крикун («Россия-24»).

Всероссийский конкурс экономической журналистики был организован Вольным экономическим обществом с целью стимулирования объективного отражения СМИ главных направлений экономической жизни страны, увеличения количества качественных материалов, повышающих финансовую и экономическую грамотность населения. Также он призван отметить творческий вклад представителей российских СМИ в освещении состояния современной экономики России и ее отдельных отраслей. Участниками конкурса являлись штатные и внештатные журналисты печатных СМИ, интернет-изданий, радио, телевидения.

«Мы пришли к выводу что надо выделить тех людей, которые могут дать объективное видение экономических процессов и событий, которые могут точно, красиво и понятно рассказать о них», - отметил в ходе прошедшей в Москве торжественной церемонии президент Вольного экономического общества Сергей Бодрунов.

Вольное экономическое общество планирует сделать проведение Всероссийского конкурса экономической журналистики регулярным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Бодров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.