Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме призвали привести в порядок кухни в школьных столовых

Столовая
В Госдуме призвали привести в порядок кухни в школьных столовых

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Госдуме призвали навести порядок на школьных кухнях, чтобы повысить качество питания.

В России кухни в школьных столовых необходимо привести в порядок, ведь от этого зависит качество школьного питания. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

По его словам, нужно изучить состояние кухонь в школьных столовых. Причем не только проводить мониторинг, а заниматься их оснащением. Кроме того, Госдума уже поручила Роспотребнадзору подготовить доклад о состоянии и качестве системы школьного питания.

Чернышов отметил, что от состояния кухонь зависит и качество школьного питания. Также депутат пояснил, что недостаток кухонь, горячих цехов, холодильных камер в том, что они недостаточно оснащены, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, школьное питание вызывает ряд вопросов сразу в нескольких российских регионах. К примеру, в кузбасской школе детей кормили слипшимися макаронами, а в Курганской области детям дали суп с личинками насекомых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.