Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог поделилась рецептом низкокалорийных блинов на Масленицу

блины
Блины нужно жарить на сливочном масле

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Медик рассказала, как снизить энергетическую ценность блинов на 150 ккал. Она дала советы россиянам перед Масленицей.

Диетолог из Москвы рассказала, как приготовить блины на Масленицу с пониженной калорийностью. По словам кандидата медицинских наук, диетолога Екатерины Бурляевой, для того, чтобы значительно сократить калорийность блинов необходимо отказаться от жарки на растительном масле.

Как отметила диетолог, энергетическая ценность блинов снизится примерно на 70–80 ккал, если в рецепте молоко заменить на воду. Еще на 70 ккал можно уменьшить калорийность блинов, если их жарить не на подсолнечном или оливковом масле, а на сливочном.

Однако если при приготовлении блинов совсем не использовать масло, то их калорийность снизится больше чем на 150 ккал, отметила врач. Однако и вкус продукта также значительно пострадает, пишет агентство «Москва».

Ранее рецептом безвредных блинов на Масленицу поделился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он рассказал, что блины нужно готовить только из натуральных продуктов. Для их приготовления следует взять молоко или кефир, жарить их лучше на нормальном масле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.