Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, из каких детей вырастают успешные предприниматели

чиновник
Из любознательных школьников в будущем могут вырасти успешные бизнесмены

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Эксперт назвал любознательность важным качеством ребенка, из которого потом может вырасти хороший бизнесмен.

Стало известно, какие дети в будущем могут стать успешными предпринимателями. Об этом рассказал вице-президент «Российского учебника» Андрей Галиев во время форума EDU Russia «Образование России».

По его словам, на сегодняшний день важно развивать у детей способность работать головой и умение учиться. Кроме того, важным фактором является любознательность. Поэтому ее необходимо поощрять. Также Галиев считает, что необходимо сохранять вариативность в образовании и тестировать новые подходы в образовании.

Эксперт подчеркнул, что именно из любознательных школьников в будущем могут вырасти успешные бизнесмены. Поэтому это качество необходимо поощрять в образовательной среде, пишет ТАСС.

«Поддержание «почемучества» в школе – вопрос социально-экономического развития, конкурентоспособности на мировой арене», – отметил Галиев.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.