Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Экс-жена депутата из «бандитского Петербурга» открестилась от своих слов о нищебродах

Пост Столье вызвал шквал критики
Актриса предлагает не пускать «быдло» в рестораны Москвы

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Экс-супруга бывшего депутата Госдумы Виталия Южилина, актриса Илона Столье отрицает свою причастность к публикации в соцсетях поста о «нищебродах». Ранее ей приписали авторство поста о том, что «нищебродам не место» в элитных ресторанах Москвы.

Актриса Илона Столье заявляет, что не писала скандального поста о нещебродах, которым надо запретить вход в дорогие рестораны Москвы, потому что они, якобы, мешают людям получать удовольствие из-за своего внешнего вида.

«Ну такая ошибка произошла, и мне неприятно все это воспринимать... Это, возможно, связано с моим бывшим супругом», – заявила актриса телеканалу «Москва24».

Ранее появилась информация, что Илона Столье нелицеприятно и высокомерно предложила сегрегировать посетитетелей столичных ресторанов по материальному признаку. Имела ли она ввиду внешний вид, манеру одеваться и другие признаки несостоятельных людей – непонятно.

«Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло», – цитировали запись со страницы актрисы.

Интересно, что позиция экс-супруги депутата Госдумы Виталия Южилина вызвала в Сети даже не раздражение, а шквал насмешек над ней самой. Пользователи посоветовали актрисе не быть столь опрометчивой: ведь она сама может не попасть в следующий раз в столичные рестораны.

Утверждается, что затем Столье удалила скандальный пост со своей страницы. Впрочем, оригинала записи, похоже, никто не видел, а теперь Столье утверждает, что скандал был связан с ее бывшим мужем и все это ошибка.

Бывший депутат Госдумы Виталий Южилин является уроженцем Челябинской области, миллионер, кандидат политических наук. Депутатским мандатом он владел в парламенте третьего, четвертого и пятого созывов.

По состоянию на 2012 год по версии Forbes, Виталий Южилин занимал 200-е место среди богатейших людей России с состоянием в 450 млн. долларов. Тот же Forbes писал, что Южилин стал тем, кем стал благодаря своей активности в 90-е годы прошлого века в «бандитском Петербурге».

Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.