Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более двух тысяч человек подали заявки на участие в проекте «ПолитСтартап»

В проекте хотят участвовать уже 2,5 тысячи человек.
В проекте хотят участвовать уже 2,5 тысячи человек.

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. За последние две недели люди подали около 2,5 тысяч заявок на участие в кадровом проекте «Единой России».

Граждане активно подают заявки для участия в проекте «ПолитСтартап». На сегодняшний день желающих попробовать свои силы набралось уже около 2,5 тысяч.

Лидерами по количеству заявок стали Санкт-Петербург, Республики Крым и Татарстан. Об этом сообщила член президиума Генсовета партии Алена Аршинова.

«В этом году проект проходит в 36 регионах страны. На данный момент принять участие в проекте и пойти на выборы 2019 года в административные центры намерены 572 человека, в законодательные собрания – 544 человека. Задача партии – привлечь максимальное число молодежи к участию в предварительном голосовании», – сказала Аршинова.

«Молодая гвардия» является одним из основных партнеров проекта. В 2019 году МГ планирует подготовить к участию в предварительном голосовании 10 000 человек. Именно «ПолитСтартап» станет одним из главных механизмов подготовки молодежи к участию в голосовании.

Подготовку молодых кандидатов к выборам и работе по решению проблем избирателей обеспечит технологический проект «Молодежные избирательные штабы-2019». Об этом сообщил зампредседателя координационного совета «Молодой гвардии» Иван Дзюбан.

Как и в первом сезоне проекта между участниками пройдет распределение наставников, среди которых будут известные политики и эксперты. Лучшие участники «ПолитСтартапа» получат возможность прямого общения с федеральными наставниками, в число которых вошли опытные партийные руководители: заместители секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина, Евгений Ревенко, Александр Грибов и многие другие. Также среди наставников – политтехнологи и политологи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.