Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о вреде компрессионных носков во время полета на самолете

самолет
Компрессионные носки не нужно надевать прямо в салоне самолета

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Специалисты рассказали, что компрессионные носки могут оказать негативное влияние на здоровье человека. Врачи дали советы по их применению перед полетом.

Медики заявили, что используемые пассажирами самолетов во время перелетов компрессионные носки могут негативно сказаться на здоровье. К такому выводу пришли несколько специалистов.

По словам врачей, использование компрессионных носков прямо перед полетом может привести к образованию тромбов. Как отметил доктор Марк Шоу, надевать носки надо не на борту самолета, а утром в день вылета. За это время организм сможет лучше перестроиться. Также нельзя снимать носки сразу же после приземления воздушного судна.

Однако, медики утверждают, что даже при использовании компрессионных носков сохраняется риск образования тромбов. Но они являются хорошим способом для профилактики их образования, пишет The Sun.

Ранее опытный путешественник рассказал о том, какие места в самолете являются самыми комфортными. Они расположены на последнем ряду, так как пассажиры, летающие в хвосте самолета, чаще всего выглядят бодрыми и отдохнувшими.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.