Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самый дорогой в использовании автомобиль

автомобиль
Эксперты провели анализ стоимости использования 400 тысяч автомобилей

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Эксперты назвали самый дорогой в использовании автомобиль. Анализ провел сервис «Юла Авто».

Эксперты провели анализ стоимости использования 400 тысяч автомобилей, как зарубежного, так и отечественного производства за прошлый год. Выяснилось, что самой экономичной оказалась модель Toyota Prius. По словам владельцев, они тратят на автомобиль в среднем 45,8 тысяч рублей.

Самым дорогим в использовании стал кроссовер BMW X6 M. Его владельцы в среднем тратят на эксплуатацию 222,7 тысячи рублей в год. А вот из отечественных автомобилей самым дорогим в эксплуатации стал ТагАЗ Road Partner. Автомобилисты тратят на него 145,5 тысячи рублей в год. Lada Vesta была признана самой экономичной отечественной машиной. На нее в среднем тратят около 68 тысяч рублей, сообщает «Федеральное агентово новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты Ассоциации европейского бизнеса рассказали, что в прошлом году самой популярной маркой в России стала отечественная LADA. Всего в 2018 году было продано около 1,8 миллионов новых легковых автомобилей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.