Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Панин назвал хайпом заявление в полицию из-за его слов о «грязной» России

Актер признался, что не знает написавшего заявление адвоката
Актер признался, что не знает написавшего заявление адвоката

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пост актера вызвал негодование поклонников.

Российский актер Алексей Панин назвал заявление, написанное на него за слова о России, «элементарным хайпом». В своем Instagram артист назвал страну «серой и грязной».

Адвокат Александр Сергеев посчитал его слова возбуждающими вражду и унижающими человеческое достоинство и обратился в полицию.

«Может быть, он живет на Рублевке и у него чисто. Я смотрю в окно из своей квартиры и вижу там грязь, мусор, фекалии. В чем разжигание ненависти? В том, что я смотрю в свое окно и говорю: «Россия грязная»? Я только приехал из Испании и там чисто. Тут я выхожу из подъезда и вижу грязь. Где тут ненависть?», – заявил Алексей Панин.

Актер признался, что не знает написавшего заявление адвоката. И предположил, что тот «не удовлетворен жизнью или не востребован», пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Алексей Панин обвинил россиян в гомофобии и уголовщине. По его словам, в Европе люди, независимо от их сексуальной ориентации, уважают и любят друг друга.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.