Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заранее знал о задержании экс-министра Абызова

Президента предупредили о задержании Абызова
Президента предупредили о задержании Абызова

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президента заранее предупредили о задержании чиновника. Отмечается, что дело Абызова никак не связано с его работой в министерстве.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства знал о задержании экс-министра Михаила Абызова. О готовящейся поимке чиновника Путину доложили заранее.

Также был извещен о деле и премьер министр Дмитрий Медведев. Об этом заявил его пресс-секретарь, добавив, что преступления Абызова связаны с коммерцией, а не с работой министра.

«Речь идет о его коммерческой деятельности, а не об исполнении обязанностей министра. Если будет доказано, что Абызов контролировал коммерческие структуры во время работы в правительстве, то это нарушение закона», – говорит пресс-секретарь правительства.

Сейчас сотрудники Следственного комитета и Федеральной службы безопасности допрашивают Абызова как подозреваемого. По его делу проводятся обыски и другие следственные мероприятия.

Следствие, скорее всего, в ближайшие дни будет добиваться заключения экс-министра под стражу. Обвинение подозреваемому предъявят в течение 45 дней, пишет «Говорит Москва».

Напомним, Абызов обвиняется в создании ОПГ и хищении 4 миллиардов рублей с последующим выводом их за границу. В последнее время чиновник проживал в Италии, однако недавно на время приехал в Москву.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.